Кажется, в Орле ФСБ «затроллила» ГИБДД в ответ

icon 01/02/2019
icon 15:03
Важная новость
Кажется, в Орле ФСБ «затроллила» ГИБДД в ответ

Автор:

На минувшей неделе сообщалось о том, как ГИБДД в Орле не смогла отвезти на штрафстоянку припаркованные под знаком возле здания ФСБ машины сотрудников. На видео, опубликованном правозащитником Дмитрием Краюхиным, видно, как хозяева автомобилей вышли из здания и прогнали сотрудников ДПС: мол, зачем шороху наводить. Правда, свои авто они все же перепарковали.

На следующий день в официальном сообществе орловского управления ГИБДД в соцсети «ВКонтакте» появился пост о том, как гаишники контролируют уборку дорог от снега. При этом пост сопровождался фотографией припаркованных под запрещающим знаком автомобилей орловских работников ФСБ. В сети начали шутить, что гаишники, которые не смогли эвакуировать машины, решились хотя бы на то, чтобы их «затроллить», дабы немного пристыдить. Хотя в пресс-службе УМВД тогда поспешили заверить, что фотография была опубликована случайно. 

Как выяснилось накануне, долго себя ждать не заставили и эфэсбэшнники. Наверное, это всего лишь случайность, но так получилось, что 31 января на заседании комиссии по безопасности дорожного движение был рассмотрен вопрос о том, чтобы снять запрещающий парковку знак напротив здания ФСБ. Пикантности добавляет тот факт, что формально с ходатайством в комиссию обратились не работники госбезопасности, а общество «Юность России», которое еще четыре года назад и просило этот знак повестить.

«Дмитрий Краюхин на днях знатно потроллил ФСБ. Точнее, тех сотрудников, которые оставляют свои тачки под запрещающим знаком. А сегодня на комиссии по безопасности дорожного движения "отцы города" решили снять запрещающие знаки в этом месте. Это Орёл, детка! Формально с предложением снять знак "Остановка запрещена" обратилась та же организация, что ранее люто просила эти знаки там повесить. "Юность России". Теперь я спокоен за Россию, когда у нее есть такая Юность», - прокомментировал ситуацию в своем фейсбуке орловский журналист Сергей Миляхин.

Корреспондент «Орловских новостей» 1 февраля прошелся рядом со зданием ФСБ на ул. Полесской и удостоверился, что хотя запрещающий знак в начале перекрестка и не убрали, но парковку чуть дальше – уже разрешили. Там повесили второй знак, ограничивающий действие первого. Соответственно, парковочные места уже заняты.