СК возбудил уголовное дело по факту травмирования женщины с ребёнком во Мценске

icon 19/01/2019
icon 12:03
Важная новость
СК возбудил уголовное дело по факту травмирования женщины с ребёнком во Мценске

Автор:

Возбуждено уголовное дело по факту получения травмы несовершеннолетним ребенком после того, как с крыши дома на него упала наледь, сообщает СУ СК РФ по Орловской области.

Речь идет об инциденте произошедшем 18 января возле дома №29 по улице Мира во Мценске. Наледь обрушилась на 32-летнюю орловчанку и ее 11-летнего сына. Женщина отделались лёгкими повреждениями, а мальчику потребовалась госпитализация. Ему диагностировали перелом ключицы и ушиб грудной клетки.

Дело возбудили по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В рамках расследования уголовного дела следствие намерено дать правовую оценку действиям (бездействию) сотрудников коммунальных служб, ответственных за данный участок, на предмет своевременности очистки снежного покрова и безопасности оказываемых услуг.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе в управляющей компании изъята соответствующая документация, назначены необходимые экспертные исследования. За ходом расследования уголовного дела установлен личный контроль руководителя следственного управления», - отметили в ведомстве.

Напомним, в начале января в Орле в результате обрушения наледи погибла орловчанка. По этому факту СК также возбудил уголовное дело.