В Орле появится офис по продвижению товарных брендов региона

icon 16/01/2019
icon 12:30
Важная новость
В Орле появится офис по продвижению товарных брендов региона

Автор:

В Орле создается проектный офис по созданию единой маркетинговой стратегии региона. На его баз будут обсуждаться вопросы создания региональных товарных брендов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Закрепление за территорией права на использование своего географического названия, товаров, туристических продуктов – насущное требование времени, задача правительства региона  на ближайший период. Собственные бренды обеспечивают узнаваемость региона и его продукции за его пределами. Это драйвер социально-экономического развития области», – отметил заместитель губернатора и председателя правительства области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов.

Отмечается, что в качестве брендов должны выступать как товары промышленного производства, так и уникальные изделия, народные промыслы, достопримечательности и историко-культурные зоны, навыки и традиции.

В 2018 году был проведен конкурс индивидуального товарного знака региона. А в настоящее время готовится официальный запуск его регистрации, установления права использования регионального логотипа в различных сферах.