Клычков сформирует рабочую группу по вопросу ДОСААФ

icon 18/12/2018
icon 13:14
Важная новость
Клычков сформирует рабочую группу по вопросу ДОСААФ

Автор:

В правительстве Орловской области будет создана рабочая группа по вопросу использования базы ДОСААФ для военно-патриотического воспитания молодежи. Об этом заявил губернатор Андрей Клычков по итогам встречи с председателем ДОСААФ Александром Колмаковым.

«База ДОСААФ в Орловской области представляет большой интерес для реализации военно-патриотических проектов, популяризации допризывной подготовки. Мы планируем делать упор на развитие тех организаций, которые сейчас функционируют. Для этого будет создана рабочая группа и разработана «дорожная карта», - отметил Клычков.

Напомним, на территории Орловской области находятся аэроклуб и спортивно-стрелковый центр ДОСААФ.

В мае 2017 года теперь уже бывший директор стрелкового центра Михаил Флимонов написал письмо в адрес главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, в котором  пожаловался на то, что возглавляемый им центр находится в удручающем, аварийном состоянии, а денег на ремонт никто не выделяет. Филимонов писал, что он докладывал о проблемах руководителю регионального ДОСААФ Сергею Руденко, но никакой помощи не получал. Чиновники на его слова также не реагировали. В августе того же года Филимонов был уволен.