"День карьеры" прошел в Орловском филиале Финансового университета при Правительстве РФ

icon 12/12/2018
icon 10:00
"День карьеры" прошел в Орловском филиале Финансового университета при Правительстве РФ

Автор:

11 декабря в Орловском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялся День карьеры - крупное мероприятие, направленное на содействие занятости студентов и трудоустройство выпускников Орловского филиала Финуниверситета, а также на расширение взаимовыгодного сотрудничества с партнерами-работодателями.

В мероприятии приняли участие государственные структуры, ведущие российские компании и банки на уровне руководителей, заместителей руководителя и начальников отдела: АО «Россельхозбанк», ЦЧБ ПАО «Сбербанк», ВТБ (ПАО), ПАО АКБ «Авангард», Управление Федерального казначейства по Орловской области, Управление Федеральной налоговой службы России по Орловской области, Группа компаний «КОНКОЛ», ЗАО «БЭФЛ», ООО «Бином».

В приветственном слове к участникам директор Орловского регионального филиала АО «Россельхозбанк» М.И. Шихман акцентировал внимание студентов и выпускников на том, что поможет им правильно определиться с выбором профессии и двигаться вперед, используя свои самые сильные профессиональные и личностные характеристики.

Филиал предоставил возможность студентам очной и заочной форм обучения и выпускникам филиала в процессе непосредственного собеседования с работодателем найти место работы в ведущих организациях региона, выбрать место прохождения практики, попасть в кадровый резерв организаций, принять участие в мастер-классах, получить справочники по планированию и развитию карьеры. Из первых рук студенты и выпускники получили сведения о самых современных требованиях к соискателям, которые позволят им в дальнейшем корректировать траекторию своего профессионального развития, успешно трудоустроиться и двигаться вверх по карьерной лестнице.

Выпускница Орловского филиала Финуниверситета, заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Орловской области И.А. Юрлова вручила директору филиала В.В. Матвееву благодарность коллективу филиала за активное участие студентов в конкурсе и качественную подготовку студенческих работ по темам контрольно-ревизионной деятельности Федерального казначейства.

Для студентов 1 курса очной формы обучения сотрудники Центра развития талантов ЦЧБ ПАО Сбербанк провели мастер-класс «Эффективные коммуникации», способствовавший овладению основными инструментами межличностных коммуникаций, приемами активного слушания, способами преодоления коммуникативных барьеров. Активная позиция участников позволила им осознать важность выстраивания эффективных коммуникаций в современном мире, понять причины информационных потерь, что крайне важно для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент».