Ярмарка, каток и фонтаны: как Орёл готовится к Новому году

icon 11/12/2018
icon 11:22
Важная новость
Ярмарка, каток и фонтаны: как Орёл готовится к Новому году

Автор:

Чиновники рассказали, как Орел готовится к празднованию Нового года. Вопрос обсуждался 11 декабря на рабочем совещании в городской администрации.

В городе будут установлены 3 елки, 4 световые арки с часами, 3 световых фонтана, фигура - новогодний шар из световой иллюминации, и множество других световых украшений и гирлянд. Об этом рассказал первый заместитель главы администрации Олег Минкин.

Кроме того, 59 деревьев, расположенных вдоль улицы Ленина, будут украшены жителями и предприятиями города на конкурсной основе. Того, кто украсит дерево самым интересным и оригинальным способом, наградят.

В центре города также установят каток, горку и Рождественскую ярмарку, будут установлены и тематические площадки, где жителям и гостям города будет предложено принять участие в дегустации национальных блюд и мастер-классах по их приготовлению.

Как рассказала заместитель главы горадминистрации по социальной политике Екатерина Данилевская, с 21 декабря до 14 января в городе будут ежедневно проводиться праздничные мероприятия, пройдут более 30 новогодних акций, включая две муниципальные елки.

- До 20 декабря необходимо завершить все работы по украшению города, - поручил глава администрации Муромский.

Тем временем 11 декабря на главной площади города завершается украшение новогодней ели.