Власти Орла рассказали, как борются со снегом 

icon 03/12/2018
icon 11:15
Важная новость
Власти Орла рассказали, как борются со снегом 

Автор:

Сегодня, 3 декабря, на улицах Орла работает 21 единица техники, сообщили в МУП «Спецавтобаза». В частности,  последствия обильного снегопада, который прошёл на выходных, ликвидируют 7 КДМ, 4 трактора со щеткой, 3 самосвала, 2 фронтальных погрузчика, 2 шнекоротора, 1 снежный погрузчик, 1 «вилли» и 1 автогрейдер. Кроме того, 75 человек убирают снег вручную. Они чистят подходы к остановочным павильонам и мостам, тротуары, парки и скверы. 

Уточняется, что особое внимание при уборке города от снега уделяется центральным улицам: Октябрьской, Московской, Комсомольской, Герцена, Горького, Тургенева, Московскому и Наугорскому шоссе. 

Напомним, вчера, 2 декабря, глава администрации Орла Александр Муромский рассказал, что проблемы с уборкой снега возникли из-за того, что «Спецавтобазе» не хватает водителей для снегоуборочной техники. 

В субботу, с началом снегопада, на улицах работало 20 единиц техники. Однако, отметил сити-менеджер, «в момент сильного снегопада одномоментно очищать все участки всех улиц нереально». Также глава администрации сообщил, что уборка снега велась и во дворах, «но, как всегда, помехой становятся припаркованные машины, с владельцами которых приходится проводить отдельную работу.