Активно поддерживавшему «закон Потомского» депутату предложили присвоить звание заслуженного юриста России

icon 30/11/2018
icon 11:50
Важная новость
Активно поддерживавшему «закон Потомского» депутату предложили присвоить звание заслуженного юриста России

Автор:

Орловский областной совет народных депутатов на сессии 30 ноября принял постановление, согласно которому парламентарии ходатайствуют о представлении к присвоению почетного звания "Заслуженный юрист Российской Федерации" депутата Валерия Савина.

Согласно постановлению, к званию Савина предлагается представить «за личные заслуги в формировании правового государства и совершенствовании национального российского законодательства с целью создания равных правовых условий для всестороннего развития граждан и организаций».

Валерий Савин является сопредседателем орловского отделения ОНФ, в облсовете он занимает должность председателя комитета по местному самоуправлению и регламенту.

В 2017 году Валерий Савин был одним из тех, кто активно поддерживал принятие скандального «закона Потомского» о митингах, против которого выступали все, кроме "Единой России", парламентские партии облсовета, самовыдвиженцы, а также общественные и гражданские активисты.

В ходе обсуждения закона Савин заявлял, что шумиху не по делу подняли СМИ и блогеры, которые неправильно, по его мнению, охарактеризовали законопроект «антинародным» «антиконституционным» (на самом деле таковым его назвали во фракции КПРФ, а также некоторые депутаты облсовета – прим.ред.).