Главная ёлка Орла появится на центральной площади в середине декабря 

icon 28/11/2018
icon 12:30
Главная ёлка Орла появится на центральной площади в середине декабря 

Автор:

Центральная ёлка Орла будет установлена до 15 декабря. Информация об этом прозвучала 28 ноября на рабочем совещании в мэрии. Традиционно она появится на площадке перед академическим театром им. Тургенева. 

По словам начальницы УКХ Орла Светланы Климовой, сейчас решается вопрос с местом установки второй купленной ёлки. Где она точно будет стоять - пока что неизвестно. 

Глава городской администрации Александр Муромский дал поручения главам районов заняться украшением Орла. Главы, в свою очередь, отчитались, что работы с кафе, магазинами и прочими предприятиями ведутся - многие уже украсили свои витрины. Особое внимание Муромский уделил Советскому району. 

- У вас центральный район. Нужно создать праздничное настроение горожанам, а не повесить китайскую гирлянду, чтобы она мигала, - обратился сити-менеджер к главе района Артёму Левковскому. 

За коллегу заступился глава Заводского района Юрий Студенников. По его словам, в этом году в городе помимо привычных украшений ожидается установка новых фигур сказочных персонажей. 

Напомним, победителем конкурса на право поставки и установки в Орле двух новогодних ёлок стала фирма из Московской области «ТПК «Русская Ёлка». При этом москвичи согласились выполнить работу за 2,9 миллионов рублей. На старте торгов сумма контракта превышала 7 миллионов рублей. Подрядчик обязуется поддерживать работоспособность оборудования с момента установки деревьев и до их полного демонтажа.