В Финансовом университете состоялась конференция ко Дню бухгалтера

icon 21/11/2018
icon 18:53
В Финансовом университете состоялась конференция ко Дню бухгалтера

Автор:

В преддверии празднования 100-летия со дня основания Финансового университета при Правительстве Российской Федерации 21 ноября в Орловском филиале Финуниверситета состоялась конференция «Моя профессия – бухгалтер».

В российском календаре профессиональных праздников в честь Дня бухгалтера красным цветом не помечена ни одна дата, однако, большинство бухгалтеров традиционно отмечают этот праздник 21 ноября, в день, когда был подписан Закон «О бухгалтерском учете». 21 ноября отмечается еще и День работника налоговых органов, что указывает на крепкую связь этих профессий.

Будучи убежденным приверженцем преемственности среднего профессионального образования и высшего образования Орловский филиал Финуниверситета пригласил на конференцию студентов техникумов, которые обучаются по специальностям Экономика и бухгалтерский учет и Страховое дело: Орловского техникума агротехнологий и транспорта, Орловского техникума путей сообщения имени В. А. Лапочкина и Орловского автодорожного техникума.

Что является наиболее важным в профессии бухгалтера и сотрудника налоговых органов на сегодняшний день? Без каких знаний и навыков нельзя состояться в настоящий момент в этих профессиях? Как соответствовать запросам современного рынка труда? Ответить на актуальные вопросы попросили практиков, чьи должностные обязанности неразрывно связаны с бухгалтерским учетом и системой налогообложения: генерального директора ООО «Бином» Наталью Щекотихину, начальника отдела организации розничных услуг ОпО №0910 «Центральный» г. Орел ПАО АКБ «Авангард» Анастасию Труфанову, начальника бюджетного отдела Финансового управления Администрации Орловского района Орловской области Ольгу Аксютину.