СК задержал замначальника полиции орловского УМВД Фёдора Козина

icon 16/11/2018
icon 23:19
Главная новость
СК задержал замначальника полиции орловского УМВД Фёдора Козина

Автор:

Следственный комитет вечером 16 ноября задержал заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Орловской области Федора Козина. Об этом «Орловским новостям» стало известно из собственных источников.

Козин задержан в рамках статьи 91 УПК. Задержание по этой статье производится, в том числе в том случае, когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление. 

На момент написания заметки оперативно выяснить, будет ли следствие ходатайствовать об аресте высокопоставленного полицейского – не удалось. Максимальный срок задержания – 48 часов.

Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело о взятке (ч.6, ст.290 УК РФ) в отношении высокопоставленных сотрудников полиции. Основанием послужили материалы ФСБ. Подозреваемыми по делу проходят начальник железнодорожного отдела БЭП и ПК Павел Кленышев и Фёдор Козин, который до назначения заместителем начальника полиции орловского УМВД возглавлял региональный ОБЭП и ПК в Орловской области. Кленышев уже находится под арестом. Полицейских подозревают в получении взятки в сумме 2 млн рублей.

В УМВД по Орловской области сообщали, что по данному факту также назначена  ведомственная проверка.






Ссылки по теме:

Суд арестовал одного из фигурантов дела о взятке в ОБЭП