Орловцы написали географический диктант

icon 11/11/2018
icon 16:00
Орловцы написали географический диктант

Автор:

11 ноября состоялся ежегодный Международный географический диктант - масштабная просветительская акция, проводимая Русским географическим обществом.

Орловский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в четвертый раз выступил в качестве региональной площадки для написания диктанта. Директор филиала Владимир Владимирович Матвеев поприветствовал многочисленных участников, среди которых учителя географии и обучающихся образовательных учреждений города Орла, студенты колледжей и техникумов. Принявшие участие в диктанте наибольшее количество раз были отмечены В.В. Матвеевым ценными подарками - книгами о самых известных земляках.

РГО проводит это мероприятие с 2015 года, чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России. Сегодня диктант писали участники не только из всех регионов России, но и десятков различных стран мира, например, Аргентины, Коста-Рики, Германии, Кореи, Украины, Вьетнама и множества других.

В роли модераторов мероприятия выступили преподаватели Орловского филиала Финуниверситета, а также ведущая программы «Вести-Орел» канала ГТРК «Орёл» Юлия Опанасюк. Проведенная ими разминка обнаружила, что участники с большой любовью относятся к истории родного края и, вне зависимости от выбранной профессии, осознают важность изучения процессов взаимодействия человека и природы. 

По окончании участники с воодушевлением обсуждали задания, что свидетельствовало о достижении диктантом его главной цели – пробуждении интереса к географии родной страны.