Свидетель: в похоронном бюро только сейчас поняли, какой хороший руководитель была Екатерина Стрелец

icon 07/11/2018
icon 14:01
Важная новость
Свидетель: в похоронном бюро только сейчас поняли, какой хороший руководитель была Екатерина Стрелец

Автор:

Свидетель по уголовному делу в отношении экс-начальницы МУП «РОУ» Екатерины Стрелец, обвиняемой в получении взяток, выступая в суде, заявил, что женщина была хорошим руководителем.

«Как руководитель ритуального бюро Екатерина Михайловна очень сильный человек. Но тяжелый. Только сейчас работники МУП РОУ, находящегося  в предбанкротном состоянии, поняли, какой хороший руководитель она была», - заявил в суде 6 ноября Иван Колесников, работавший в подчинении Стрелец в период, когда она возглавляла муниципальное предприятие.

Также Колесников рассказал суду, что это он по поручению Стрелец подыскивал банковские карты, на которые впоследствии предприниматели переводили деньги. Сам Колесников заявил, что не знал, что это взятки, однако догадывался, что его начальница занимается чем-то противозаконным.  После задержания Стрелец Колесников написал явку с повинной. Но по делу он проходит свидетелем.

Экс-начальница управления коммунального хозяйства и МУП «Ритуально-обрядовые услуги» Екатерина Стрелец была задержана 5 апреля 2017 года. Ее обвиняют по ст.290 УК РФ (получение взятки). Всего в деле пять эпизодов взяточничества. По данным следствия, чиновница получала деньги от представителей подрядных организаций в обмен на принятие решений в их интересах, в основном, это касалось погашения задолженности или пролонгирования договоров. Деньги небольшими суммами переводились на банковские карты. Впоследствии они обналичивались Колесниковым и передавались Стрелец.

Судебный процесс по делу экс-чиновницы стартовал в начале августа 2018 года. Екатерина Стрелец заявила суду, что частично признает свою вину. Подробности она обещала рассказать на стадии своего допроса.