Рыбаков призвал Муромского отправить начальника УКХ Светлану Климову в отставку

icon 07/11/2018
icon 10:45
Важная новость
Рыбаков призвал Муромского отправить начальника УКХ Светлану Климову в отставку

Автор:

Такое заявление депутат облсовета сделал 7 ноября на рабочем заседании в горадминистрации после рассмотрения вопроса о ремонте сквера "Дворянское гнездо" и парка "Ботаника".
После замечания главы админстрации Орла Александра Муромского о недоработках на этих объектах и вопроса "где надлежащий контроль?" начальник Управления коммунальным хозяйством города Светлана Климова пояснила, что в сквере лавки будут перекрашены, а по освещению решение будет принято на выездном совещании с подрядчиком. В парке Ботаника остались незначительные недочеты и установка урн.
- Вас прослушаешь, так все хорошо. Но почему все эти вопросы начинают решаться только после появления замечаний, а не на стадии закупок? Где контроль? - возмутился Муромский. 
Климова заверила, что будет проведена служебная проверка и виновного привлекут к ответственности. 
Вместе с тем, Виталий Рыбаков призвал сити-менеджера отправить чиновницу в отставку. 
- Почти год уже я наблюдаю за работой гражданки Климовой. Постоянно выявляются какие-то скандалы. Взять хотя бы сквер Комсомольцев. Она не соответствует своей должности, она плохой организатор. Александр Сергеевич, примите уже решение по Климовой. Она вас заведёт куда Макар телят не гонял, - сказал Рыбаков. 
Депутат облсовета также в качестве аргумента привёл мост Дружбы, где после снятого слоя асфальта дорога оказалась непригодной для езды, а русло реки загрязнено строительным мусором. 
По поводу ремонта моста чиновница заверила, что за отсутствие сетки подрядчику выдано предписание, сейчас в месте проведения работ сетка натянута.

- Касаемо дорожного полотна, в течение двух дней будет уложен выравнивающий слой, мост будет подготовлен к зиме. Сейчас идёт согласование с ГИБДД по вопросу установки дорожных знаков, - заверила начальник УКХ.