Еще 17 орловских пенсионеров научились обращаться с техникой

icon 13/10/2018
icon 06:01
Еще 17 орловских пенсионеров научились обращаться с техникой

Автор:

12 октября 17 представителей «золотого возраста» успешно окончили курсы компьютерной грамотности на базе Орловского технологического техникума, рассказали в пресс-службе реготделения партии «Единая Россия», организовавшей курсы.

Как рассказал преподаватель информатики Орловского технологического техникума Владимир Естин, за время прохождения курсов слушатели освоили базовые навыки работы на ПК и в сети интернет, с офисными приложениями и социальными сетями.

– Конечно, за 36 академических часов невозможно сделать из слушателя уверенного пользователя ПК, но, получив основные навыки работы на компьютере, самостоятельно осваивать новые программы и приложения будет гораздо проще, - отметил он.

Помимо обучающей программы для слушателей курсов проводили встречи с представителями Пенсионного фонда РФ, службы соцзащиты, управляющих компаний и ведущих банков. Пожилых людей знакомят с работой интернет-сервисов данных организаций. 

Всего в 2018 году обучение по программе закончат более трехсот представителей «золотого возраста» из Орла, Ливен и Мценска.

Работа проекта будет продолжена и в следующем 2019 году.