В Орле по факту ДТП с маршруткой возбудили уголовное дело

icon 11/10/2018
icon 17:40
Важная новость
В Орле по факту ДТП с маршруткой возбудили уголовное дело

Автор:

СК завел уголовное дело на механика ИП «Гришин С.А.», выпустившего в рейс автобус, который из-за технической неисправности попал в ДТП, сообщили в ведомстве.

Речь идет об аварии, произошедшей 19 июня на остановке «Трансмаш» в Орле. Автобус №457 из-за неисправности тормозной системы въехал в бетонное ограждение. Серьезные травмы получил один из пассажиров маршрутки. Всего в результате ДТП пострадали 12 человек. В этот же день СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

На этот раз дело завели по ч. 1 ст. 266 УК (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями).

По данным следствия, в январе 2018 года между ИП «Гришин С.А.» и ИП «Гришина Н.В.» заключен договор на оказание услуг по предрейсовому и послерейсовому техническому осмотру транспортных средств.  В июне механик отдела контроля качества, будучи ответственным за техническое состояние транспортных средств, допустил выпуск в эксплуатацию технически неисправного маршрутного автобуса марки «ГАЗ».

«Сейчас по факту ДТП проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнили в ведомстве.