«Теперь думаем, а стоит ли помогать?» В «Артстрое» рассказали, почему ремонтируют сквер комсомольцев

icon 09/10/2018
icon 13:00
Важная новость
«Теперь думаем, а стоит ли помогать?» В «Артстрое» рассказали, почему ремонтируют сквер комсомольцев

Автор:

Генеральный директор компании «Артстрой» Ратибор Ревин прокомментировал «Орловским новостям» инициативу начать подготовительные работы в сквере комсомольцев в Орле в рамках «безвозмездного договора».

По словам Ревина, подготовительные работы ведутся в рамках спонсорской помощи. Это вызвано тем, что его компания «социально ориентированная».


 

«Мы социально ориентированная компания. Помогали многим, той же детской областной больнице. Но мы это не афишировали. А сейчас, после того, как поднялся весь этот негатив вокруг сквера комсомольцев, уже задумываемся: а стоит ли помогать?» - говорит Ревин.


 

Собеседник «Орловских новостей»  отметил, что орловские общественники «поднимали шумиху» и во время ремонта Бульвара Победы, который выполняла его компания. И если тогда, по словам директора компании спорные вопросы решались в конструктивном ключи («мы их приглашали, встречались»), то сейчас  «никто из них к нам не обращался».  Ратибор Ревин предположил, что таким образом «некоторые активисты» зарабатывают себе «баллы для дальнейшей деятельности, политической работы».

Вместе с тем, Ратибор Ревин подтвердил, что «Артстрой» подавал заявку на аукцион 9 октября по выбору подрядчика на ремонт сквера. Судя по тому, что 8 октября первый замглавы администрации Олег Минкин сказал, что всего на аукцион была подана одна заявка, можно констатировать, что именно «Артстрой» будет признан его победителем.

Напомним, в конце сентября в Орле вспыхнул скандал, когда стало известно, что ремонт в сквере комсомольцев начался до проведения конкурса по выбору подрядчика. В управлении коммунального хозяйства поспешили заявить, что это лишь «подготовительные работы». Между тем общественные активисты,  в частности, Виктор Панков и Вадим Невров, поставили вопрос о законности данных работ на объекте культурного наследия.  2 октября УФАС начало проверку