На аукцион по ремонту сквера комсомольцев в Орле поступила одна заявка

icon 08/10/2018
icon 17:00
Важная новость
На аукцион по ремонту сквера комсомольцев в Орле поступила одна заявка

Автор:

На электронный аукцион по определению подрядчика для ремонта сквера комсомольцев в Орле поступила только одна заявка. Такую информацию в ходе объезда города 8 октября озвучил первый замглавы администрации Олег Минкин, передает корреспондент «Орловских новостей».

«Прием заявок закончился. На днях станет известно, кто стал победителем. Затем будет заключен муниципальный контракт», - пояснил Минкин.

Чиновник, вслед за начальником УКХ Светланой Климовой, заверил, что сейчас в сквере ведутся лишь подготовительные работы «в рамках отдельного договора». Связано это «с достаточно жесткими сроками».

«Это прямой договор. Допускаю, что он заключен на безвозмездной основе, это вполне возможно», - ответил Минкин на вопрос корреспондента «Орловских новостей» о статусе действующего договора.

Ранее стало известно, что работы в сквере комсомольцев начались до проведения аукциона. В УКХ поспешили заявить, что работы подготовительные: фирма «АртСтрой» ведет их на основании безвозмездного договора. Местные общественные активисты потребовали от правоохранительных органов проверить, насколько законны такие работы. 2 октября УФАС начало внеплановую проверку.