В Орле произошла массовая гибель голубей

icon 26/09/2018
icon 18:02
Важная новость
В Орле произошла массовая гибель голубей

Автор:

В Орле 26 сентября произошла массовая гибель голубей. Трупы птиц жители города обнаружили на площади Ермолова в районе полудня.

Несколько десятков мертвых голубей были рассредоточены по всему периметру. Однако убрали их достаточно быстро. Уже в районе часа дня на площади появились автобусы «Зеленстроя», а трупы птиц – исчезли. Однако жители успели их запечатлеть. Фотографии опубликованы в соцсетях.

Удивительная реакция последовала от чиновников из управления экологической безопасности Орловской области. Руководство страны постоянно говорит об открытости органов власти, однако и.о. руководителя управления Софью Афонину эти заявления, по-видимому, обошли стороной. Орловцы обеспокоены, но в управлении до этого нет дела. Чиновница какие-либо комментарии давать отказалась.  Поэтому причину гибели птиц и стоит ли чего-либо опасаться орловцам - выяснить в профильном управлении не удалось. 

UPD: В департаменте сельского хозяйства "ОН" пояснили, что биоматериал голубей был отобран на экспертизу, результаты будут получены завтра. Предварительная версия: рассыпанная на площади отрава.   

Добавим, что в прошлом году в Орле был зафиксирован похожий случай гибели голубей. Инцидент произошел на остановке "Завод Медведева".