Коровин пригрозил администрации Орла "всероссийским скандалом"

icon 26/09/2018
icon 12:12
Важная новость
Коровин пригрозил администрации Орла "всероссийским скандалом"

Автор:

Директор «Трамвайно-троллейбусного предприятия» Александр Коровин пригрозил администрации Орла судом из-за неполученных 20 млн рублей. Такое заявление он сделал 26 сентября на заседании профильного комитета горсовета.

Речь идет о деньгах, которые депутаты решили направить предприятию для его поддержки на предыдущей сессии горсовета. Эти деньги, по словам Коровина, ТТП не получило, и сейчас не хватает средств на выплату заработной платы и оплату судебных решений по задолженности за электроэнергию.


 

«Завтра будет уголовное дело и скандал на всю Россию! А я укажу, кто на самом деле виноват», - заявил Коровин, и в очередной раз выразил свою готовность уйти в отставку. – «Руководите сами. Но я знаю, что дело, на которое я положил всю жизнь, рухнет. Если деньги не поступят, я буду вынужден подать на вас в суд. Это будет крах для города, но правда на моей стороне».


 

Начальник финансового блока администрации Орла Игорь Краличев ответил, что поступление средств на счет ТТП будет зависеть от реального поступления денег в бюджет. Первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин заверил, что в ближайшее время в правительстве области состоится совещание по проблемам предприятия, а горадминистрация, в свою очередь, составит график выплат.

Тем, кому мало заявлений Коровина, предлагаем еще: Коровин заявил, что чиновники получают больше, чем директор МУПа, и пригрозил уйти в отставку