Орловская прокуратура проверила законность "продуктовых карт" в «ГРИННе»

icon 20/09/2018
icon 12:00
Важная новость
Орловская прокуратура проверила законность "продуктовых карт" в «ГРИННе»

Автор:

Прокуратура Заводского района Орла провела проверку по фактам нарушений трудовых прав работников Орловского филиала АО «Корпорация «ГРИНН» «ТМК "ГРИНН» по вопросу нарушениях их трудовых прав.

Так, надзорное ведомство установило, что заработная плата обратившимся с жалобой работникам частично не выплачивалась, а  перечислялась на карту «Народная», по которой им предоставлялись скидки в сети торгово-развлекательного комплекса.  При этом работниками заявления о перечислении части зарплаты на указанную карту не составлялись.

В связи с этим на директора филиала Алины Плясуновой возбудили административное дело по статье «неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений».

По результатам рассмотрения дела ее оштрафовали 10 000 рублей.

- По результатам проверки  заявителям выплачена заработная плата в полном объеме, – пояснили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, что эти карты работникам выдали в июне текущего года. На них автоматически зачислялись 25% оклада. Такой карточкой можно было расплачиваться только в гипермаркетах "ЛИНИЯ". При этом деньги с продуктовой карты должны были потратить в течение полугода. Появление такой карты связывают с проблемами "ГРИННА" по выплате кредитов. Как отмечали собеседники «Орловских новостей» в июне, отказаться от таких карт нельзя было.