«Новодеревеньковсксельхозтехнику» наказали рублем за выпуск в обращение не проверенного зерна

icon 19/09/2018
icon 00:03
«Новодеревеньковсксельхозтехнику» наказали рублем за выпуск в обращение не проверенного зерна

Автор:

В ходе плановой проверки сотрудники орловского Россельхозназдора установили, что предприятие «Новодеревеньковсксельхозтехника» допустило реализацию и выпуск в обращение на единую таможенную территорию Таможенного союза более 1089,8 тонны зерна, используемого для пищевых и кормовых целей, без оформления декларации о соответствии и протоколов испытаний, подтверждающих безопасность зерна.

Как отмечают в ведомстве, зерно, выпускаемое в обращение и непрошедшее необходимые процедуры оценки соответствия в форме декларирования может причинить вред жизни и здоровью человека и животных, окружающей среде.  

В связи с этим Россельхознадзор вынес постановление о привлечении виновного должностного лица к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10 тыс. рублей.

- Материалы дела в отношении юридического лица направлены по подведомственности в Арбитражный суд Орловской области, которым вынесено решение о привлечении Общества к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу 14.09.2018, - рассказали в пресс-службе ведомства.