В Орловской области определились с логотипом

icon 17/09/2018
icon 18:35
Важная новость
В Орловской области определились с логотипом

Автор:

Руководитель дизайн-бюро N.Lee Анастасия Литвинова стала победителем конкурса идей по созданию официального логотипа Орловской области.

Указ о проведении открытого творческого конкурса идей ранее подписал глава региона Андрей Клычков. Конкурс был объявлен в целях формирования привлекательного имиджа Орловской области и определения официального логотипа региона. Заявки претендентов, допущенные к участию в интернет-голосовании, отбирала конкурсная комиссия, в которую вошли представители власти, бизнеса, музейного сообщества, известные художники, дизайнеры и краеведы.

Всего в голосовании участвовало пять проектов. Логотип Литвиновой набрал 586 голосов. Проект Татьяны Алдошиной набрал 262 голоса, Валерия Хорохордина – 104, Андрея Плентева – 190, Ирины Калякиной – 122.

Как указано в пояснительной записке к проекту Литвиновой, в основе логотипа лежит силуэт Орла, который имеет большое значение в истории и символике города.

«Логотип состоит из нескольких элементов: фигуры орла, контура крепости и круга. Орел - птица, которая всегда была символом власти, закона, незыблемости. Крепость состоит из трех башен, две из которых обозначают Ливны и Мценск, как крупные районные центры, третья и самая крупная Орел, как административный центр области», - объясняет суть логотипа его автор.