В Орле некому достраивать стадион им. Ленина

icon 12/09/2018
icon 15:00
Важная новость
В Орле некому достраивать стадион им. Ленина

Автор:

Открытый аукцион по поиску подрядчика, готового завершить строительство навесов над восточной и западной трибунами стадиона им. Ленина, признан несостоявшимся. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. 

На заявку никто не откликнулся, даже несмотря на, казалось бы, приличную сумму контракта. Предложение завершить строительство спортивной арены за 69 миллионов рублей оказалось малоинтересным для потенциальных участников торгов. 

Между тем вопрос о целесообразности вложения средств в строительство стадиона обсуждался накануне на профильном комитете облсовета. Тогда депутаты выразили недоумение, зачем тратить деньги на площадку, где никто не играет. Профессионального клуба в городе нет. 
Напомним, в 2017 году компания «РемСтройЛидер» начала строить навесы над восточной трибуной стадиона, а также занялось прокладкой тепловых сетей к общественному туалету. На эти работы было выделено 34 млн рублей. По контракту, работы должны были завершиться в мае этого года. Однако выяснилось, что финансирование неожиданно закончилось. В апреле текущего года начальник управления спорта области Алексей Берестов заявлял, что в процессе реконструкции стадиона были выявлены «работы, неучтенные в проектно-сметной документации». Также чиновник отметил, что реконструкция стадиона продолжится при выделении дополнительных средств из бюджета. 
Кроме того, компания «РемСтройЛидер» осуществляла технический надзор за строительством школы в Долгом, где КСП и следствие вскрыли многомиллионные хищения благотворительных денег Газпрома. 9 июня суд на два месяца отправил под домашний арест заместителя директора «РемСтройЛидера» Олега Цимбалистова, а также гендиректора ООО «Вега» Виктора Артюхова.