В Орловском районе стартует благотворительная акция «Дорога в школу»

icon 21/08/2018
icon 18:00
В Орловском районе стартует благотворительная акция «Дорога в школу»

Автор:

Акция стала в районе уже традиционной. В преддверии нового учебного года для школьников из малообеспеченных, опекунских семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проходят яркие праздники с игровыми программами. Школьники получают заряд хорошего настроения перед учебным годом и, конечно же, необходимые для школы наборы канцтоваров. Мероприятия пройдут на территории сельских поселений и пгт Знаменка Орловского района.

"В этом году в рамках благотворительной акции «Дорога в школу» наборы канцелярских принадлежностей получат 193 школьника Орловского района. Наборы на общую сумму 490 рублей каждый, разделены по возрастным категориям – идущим в первый класс и ученикам начальной школы, а также ученикам средней и старшей школы", - рассказали об акции в администрации Орловского района. 

По поручению главы района Юрия Парахина из средств благотворительного фонда Орловского района «Благо Дари» на приобретение наборов к школе выделено более 94 тысяч рублей.

Первое мероприятие прошло накануне, 20 августа в д. Нижняя Лужна Неполодского сельского поселения. Завершится цикл мероприятий благотворительной акции «Дорога в школу» 31 августа в духовно-православном центре «Вятский Посад».