Региональное правительство озадачилось планом по спасению "Научприбора"

icon 20/08/2018
icon 11:15
Важная новость
Региональное правительство озадачилось планом по спасению "Научприбора"

Автор:

Власти Орловской области разработают меры по стабилизации ситуации на "Научприборе". Об этом 20 августа на заседании облправительства рассказал замгубернатора по промышленности Игорь Козин. 

По его словам, до 1 сентября уже будет сформирован четкий план действий. Кроме того, о ситуации на предприятии доложат в ряд профильных министерств федерального центра. 

Врио губернатора Андрей Клычков в свою очередь отметил, что хорошо бы решать подобные проблемы до наступления критической точки.

- Таких ситуаций у нас быть не должно. Если предприятие выработало другую тактику развития, мы должны знать об этом заранее, чтобы успеть найти пути решения, а не тогда когда уже происходят сокращения. Если мы хотим развивать промышленность, мы не должны ждать таких ситуаций, а на постоянной основе искать рынки сбыта продукции наших предприятий и всячески содействовать, - сказал Клычков.
 
Напомним, с 3 августа на "Научприборе" начался простой, который, как было заявлено, продлится два месяца. Гендиректор предприятия Юрий Лебедев пояснил, что работы нет из-за отсутствия заказов. Кроме того, акционеры хотят перенести часть профильного производства в Санкт-Петербург путем создания дочерней компании. 

На заводе начались сокращения. С недовольными работниками уже дважды встречался начальник регионального департамента промышленности Геннадий Парахин.