Под Орлом запустит производство молочно-товарная ферма за 1 млрд рублей

icon 20/08/2018
icon 09:33
Важная новость
Под Орлом запустит производство молочно-товарная ферма за 1 млрд рублей

Автор:

Современная молочно-товарная ферма на 1200 фуражных голов КРС будет построена в Знаменском районе Орловской области. Соответствующее соглашение между правительством Орловской области и ООО «Интерфинанспроект» было подписано на днях, сообщает пресс-служба областного правительства.

Молочно-товарная ферма будет построена на базе ООО АПК «Русь», расположенного в Знаменском районе. В 2018-2019 годах в проект планируется направить около 1 млрд  рублей. В Знаменском районе будет создано 75 новых рабочих мест.

«Проект сельхозпредприятия предусматривает интеграцию доильного зала, позволяющего осуществлять трехразовое доение, создание современного кормового центра, обеспечивающего хранение запасов ингредиентов концентрированных кормов и приготовление рациона в разрезе групп животных. Также будет организована высокоэффективная внутренняя селекция», - отметили в администрации региона.

Ожидается, что после введения объекта в эксплуатацию надой молока составит 9-9,5 т на фуражную голову в год. Ежегодные налоговые отчисления могут достичь 25 млн рублей в год. При выходе на проектную мощность на комплексе будут содержаться 2,5 тыс. голов КРС с учетом молодняка. Основной продукцией фермы станет молоко первого сорта с лучшими показателями по жиру и белку, низким уровнем бактериальной обсемененности.