Прокуратура заинтересовалась охранниками орловского вокзала

icon 14/08/2018
icon 15:36
Прокуратура заинтересовалась охранниками орловского вокзала

Автор:

Прокурорская проверка выявила ряд нарушений в работе ООО ЧОП «Желдор-Спецохрана» и Подразделение охраны №7 ООО «ОП «РЖД-Охрана». Отчет о результатах проверки опубликован на сайте Орловской транспортной прокуратуры.

Так, вопреки требованиям закона у некоторых охранников отсутствовали личные карточки, имелось удостоверение частного охранника с истекшим сроком действия, допускались нарушения при выдаче специальных средств. В ряде случаев не соблюдался срок прохождения плановых периодических проверок на пригодность к применению специальных средств, ненадлежащим образом организовано прохождение ежегодного медицинского освидетельствования.

«По результатам проверки внесено 2 представления в адрес руководителей охранных предприятий, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Также за оказание охранных услуг с нарушением установленных законом требований в отношении генеральных директоров организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, руководители оштрафованы», - уточнили в ведомстве.