Орловская область получит 8,8 млн рублей дотаций из федерального центра

icon 14/08/2018
icon 11:00
Важная новость
Орловская область получит 8,8 млн рублей дотаций из федерального центра

Автор:

Орловская область получит 8,8 млн рублей дотаций в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Всего из резервного фонда правительства РФ на дотации регионам в 2018 году выделены бюджетные ассигнования в размере 30,6 млрд рублей.

Распределение дотаций в 2018 году осуществляется между бюджетами субъектов Российской Федерации на основании данных формы статистической налоговой отчетности № 1-НМ "Отчет о начислении и поступлении налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации" о поступлении по состоянию на 1 января 2016, 1 января 2017 и 1 января 2018 годов налога на прибыль организаций по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации для исчисления в федеральный бюджет суммы налога на прибыль организаций.

При этом размер дотации, предоставляемой бюджету региона, не может превышать положительный прирост поступлений по налогу на прибыль организаций по налоговой ставке, установленной Налоговым кодексом.