Экс-директора орловского Фонда капремонта взяли под стражу на два месяца

icon 08/07/2018
icon 15:21
Важная новость
Экс-директора орловского Фонда капремонта взяли под стражу на два месяца

Автор:

Заводской районный суд Орла 8 июля избрал для экс-руководителя Фонда капитального ремонта Орловщины Владислава Масленникова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Как сообщает пресс-служба регионального СУСК, в отношении Масленникова возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК «мошенничество».

В настоящее время, в деле пять эпизодов по этой статье.

По данным следствия, между ООО «Москомреставрация» и НО «РФКР» в 2016 году были заключены 5 договоров, по условиям которых ООО «Москомреставрация» обязалась выполнить капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орла и Ливен. С апреля 2016 года по июнь 2017 года Масленников и генеральный директор ООО «Москомреставрация» при содействии жителя Москвы совершили хищение денежных средств на общую сумму более 27 миллионов рублей, путем отражения в актах недостоверных сведений о фактически выполненных ремонтных работах. 

Адвокат экс-директора просил служителей Фемиды отпустить их подзащитного под залог в 600 тысяч рублей.

Напомним, что Владислав Масленников работал в Фонде с сентября 2015 года, он пришел на смену Ольги Павловой. В марте 2017 года он уволился по собственному желанию. В Орел он прибыл в начале правления губернатора Вадима Потомского.