Клычкову предложили вместо билбордов привести в порядок остановку

icon 06/07/2018
icon 14:31

©

Пользователи соцсетей в Орле возмутились предвыборными билбордами врио главы региона Андрея Клычкова на фоне разбитых улиц и остановок.

Так, свое негодование выразила орловчанка Светлана Свеженцева, опубликовавшая снимки плакатов Клычкова на Наугорском шоссе. В нескольких метрах от них находится обшарпанная и исписанная разными нелицеприятными надписями остановка.  

«И невольно подумалось мне, по простоте душевной: " А что если бы на деньги, потраченные на баннер, эту остановку в порядок привести, покрасить и т. п.? Ведь это и было бы лучшей рекламой к выборам! Или хотя бы этим баннером остановку сзади прикрыть? Но нет, нельзя, поцарапают или подрисуют что-нибудь". Вот и прохожу каждый день под нависающим надо мной Врио и испорченной остановкой"», - написала Свеженцева.

Ее поддержал и член Союза дизайнеров России Виктор Панков. По его словам, слоган, нанесенный на билборды, «не соответствует реальному положению вещей».

Предвыборная кампания в Орловской области официально стартовала 7 июня. Однако до сих пор агитационные материалы начал распространять лишь один кандидат. Другие в беседе с «Орловскими новостями» отмечали, что намерены вывешивать агитационные щиты в случае их окончательной регистрации.