«Орловская нива» возвращается в «родную гавань»

icon 06/07/2018
icon 11:30
Главная новость
«Орловская нива» возвращается в «родную гавань»

Автор:

Аграрный холдинг Сергея Будагова «Орловская нива» возвращается в Орловскую область. Об этом «Орловским новостям» сообщил сам бизнесмен.

По словам Будагова, ситуация в Орловской области с приходом нового губернатора «коренным образом изменилась», и те проблемы, которые создавала компании региональная власть под предводительством Вадима Потомского, перестали иметь место. Будагов отметил, что с Андреем Клычковым они нашли полное взаимопонимание, и «Орловская нива», а также компании, входящие в состав холдинга, намерены оказывать ему всяческую поддержку для развития Орловской области.


 

«Созидательный климат в Орловской области восстановился. Я вчера поручил своим подчиненным начать процедуру перерегистрации «Орловской нивы» из Тульской области в Орловскую», - сказал Сергей Будагов.


 

Бизнесмен настроен позитивно. «Беззаконие закончилось», - говорит он. Будагов отметил, что Клычков уже сделал ряд шагов «в сторону комфорта для производства» и остановил неправомерные действия в отношении холдинга. «Орловскую область можно поднять за два, максимум три года. Растениеводство развитое, нужно развивать животноводство и переработку. Абсолютно правильные направления [обозначил Клычков]», - соглашается Будагов.


 

«За годы предыдущей власти и область, и наш холдинг потеряли больше миллиарда рублей. И кто выиграл от этого? Никто не выиграл», - добавил бизнесмен.


 

Напомним, экс-губернатор Вадим Потомский почти сразу после прихода в Орёл объявил, что намерен вернуть «Орловскую ниву» в собственность региона. Он заявил, что она якобы досталась Сергею Будагову незаконно, несмотря на то, что все арбитражные суды бизнесмен выиграл. Потомский заявлял, что вернет «Ниву» в «Родную гавань». Бизнемсену даже пришлось перерегистрировать компанию в Тульской области.

На Будагова было возбуждено несколько уголовных дел. В том числе, бизнесмена обвиняли в даче взятки начальнику департамента госимущества Андрею Синягову. Но суд Будагова полностью оправдал, решив, что в деле имела место провокация со стороны чиновника и спецслужб. Сам Сергей Будагов в ходе судебного процесса не раз заявлял, что стал жертвой попытки рейдерского захвата предприятия.