Клычков рассказал полпреду президента о росте экономики в Орловской области

icon 03/07/2018
icon 13:30
Важная новость
Клычков рассказал полпреду президента о росте экономики в Орловской области

Автор:

2 июля врио губернатора Орловской области Андрей Клычков встретился с полномочным представителем президента РФ в ЦФО Игорем Щеголевым, сообщает пресс-служба областной администрации.

Андрей Клычков проинформировал полпреда о ключевых показателях экономики региона. В частности, было озвучено, что по темпам роста объемов инвестиций в основной капитал Орловская область занимает 11 место среди 18 субъектов ЦФО и 47 место из 85 субъектов РФ. В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Орловщина по итогам 2017 года переместилась с 48 места на 27 место.

«При реализации инвестиционных проектов в 2017 году в регионе создано 455 новых рабочих мест. В текущем году инвествложения в экономику, по прогнозной оценке, составят 46,2 млрд рублей», - рассказал Клычков.

Также Андрей Клычков рассказал о инициированных им губернаторских программах, направленных на повышение качества жизни в регионе и ходе реализации областного конкурса «Молодые кадры Орловщины».

Игорь Щеголев был назначен полпредом в ЦФО 26 июня. На этом посту он сменил Алексея Гордеева, который в новом составе правительства стал вице-премьером по АПК. Щеголев — бывший глава Минкомсвязи (2008-2012 гг.) и помощник президента (2012-2018 гг.).