Жителям дома в Орле, где взорвался газ, предложили скинуться на экспертизу

icon 18/06/2018
icon 17:04
Важная новость
Жителям дома в Орле, где взорвался газ, предложили скинуться на экспертизу

Автор:

Жильцы дома №26 по улице Бурова, где в мае этого года взорвался газ, рассказали, что их проблема до сих пор не решена.

Как сообщила жительница дома Ольга Касухина в своем фейсбуке, 14 июня их собрали в городской администрации. Они все уверены, что единственный выход сегодня – это срочное расселение. Однако у власти другое мнение.

«Главное, что официальные лица во главе с проводившей совещание Екатериной Данилевской усмотрели в этой ситуации это то, что требуется проведение серьезной экспертизы, которая стоит почти 100 тысяч рублей. И где же найти эти деньги?... А зачем долго искать?.... Ведь есть жильцы пострадавших квартир, администрация своей щедрой рукой дает нам список документов, которые нужно собрать для получения материальной помощи пострадавшим (каждому аж по 20 тысяч). Все бы хорошо, даже спасибо мы бы сказали.... за помощь и поддержку в трудную минуту. Вот только деньгами этими нам было предложено скинуться и оплатить ту самую так жизненно необходимую экспертизу», - написала Касухина.

«Не на установку выбитой взрывом двери потратить, не оплатить переезд лежачего в одной из пострадавших квартир больного..... а идите собирайте кучу документов, ждите ответа, возможного поступления денег на ваши счета, скидывайтесь, сами ищите какого захотите эксперта и узнавайте, умрете вы под завалами или все не так уж страшно....», - добавила жительница дома.

Тем временем в доме продолжают расти трещины. Те, у кого есть, куда идти, уже ушли. Кому нет, продолжают жить в надежде, что завтра ничего не обрушится.