Маркевич получил представление от прокурора

icon 18/06/2018
icon 14:30
Важная новость
Маркевич получил представление от прокурора

Автор:

Начальник УФНС по Орловской области Сергей Маркевич получил представление от прокуратуры из-за выявленных в управлении множественных недостатков.

Как показала прокурорская проверка, сотрудники местных отделений ФНС ненадлежащим образом реализовывают меры, направленные на погашение задолженности по налогам. Прокуратурой, в частности, были установлены факты длительного ненаправления налоговыми органами исполнительных документов судебному приставу, несвоевременного принятия мер к взысканию в полном объеме сумм пени за несвоевременную уплату страховых взносов, необоснованного признания налоговой задолженности безнадежной.

Проверка соблюдения требований административного законодательства показала, что инспекциями при решении вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности допускается значительное число нарушений, имеют место факты несвоевременного направления в суд для рассмотрения протоколов об административных правонарушениях. Также не всегда принимаются своевременные меры по привлечению виновных лиц к ответственности за несвоевременную уплату штрафа.

Всего, говорится в сообщении областной прокуратуры, управлению ФНС внесено 25 представлений.

Добавим, что по состоянию на начало года в регионе отмечается рост совокупной задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации - более 3,3 млрд  рублей. Наибольший размер задолженности отмечается в Орле, Орловском, Ливенском и Мценском районах.