Авиафейк: стало известно, во сколько Клычкову обошлась поездка на ПМЭФ

icon 28/05/2018
icon 16:32
Главная новость
Авиафейк: стало известно, во сколько Клычкову обошлась поездка на ПМЭФ

Автор:

Уже несколько дней в орловской медиасфере обсуждается поездка врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова на международный экономический форум в Санкт-Петербурге. Основанием для противоречивой информации стала появившаяся в сети программа визита Клычкова, из которой следует, что в Питер он отправился из Москвы на частном самолете Global 6000 M-Name, стоимость перелета на котором оценивается в сотни тысяч рублей.  Однако, как выяснили «Орловские новости», данная информация не соответствует действительности.

Начнем с того, что в Питер Клычков прибыл не 24 мая, как указывалось в опубликованной в сети «программе», а днем ранее – 23 мая. Он действительно разместился в гостинице «Натали», расположенной неподалеку от Екатерининского дворца, в Пушкине, но от того не ставшей особенно дорогой, а оставшейся по-прежнему довольно бюджетной. Стоимость номера Клычкова в сутки обошлась в 4500 рублей.

Программка, появившаяся в сети в период проведения ПМЭФ


 

Что касается частного самолета Global 6000, то на нем Андрей Клычков в действительности в Питер не летал.


 

В распоряжении «Орловских новостей» оказался электронный билет на поезд, купленный врио губернатора загодя, еще 16 мая 2018 года. В 19:14 23 мая он выехал из Москвы и прибыл в северную столицу в 23:09. Билет Клычкову обошелся в 5715 рублей,50 копеек.

Обратно орловский врио губернатора отправился так же, на поезде, 25 мая.

Источники из окружения Андрея Клычкова пояснили «Орловским новостям», что появление в сети «программы» визита врио главы региона и рассылка данной информации в СМИ, очевидно, преследовало «известные цели».


 

«Комментировать это даже не хочется. Похоже, у ребят просто нет тормозов», - отметил один из собеседников «ОН».


 

ПМЭФ-2018 прошел в Санкт-Петербурге 24-26 мая.