В Орловской области из-за плохих дорог за неделю произошло три ДТП с пострадавшими

icon 28/05/2018
icon 18:00

©

За прошедшую неделю в Орловской области было зарегистрировано 14 ДТП с пострадавшими, в трех из которых установлены недостатки улично-дорожной сети, сообщает ГИБДД.

«В отношении ответственных за состояние дорог организаций и их руководителей выдано 27 предписаний об устранении недостатков в содержании улично-дорожной сети, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях в отношении УКХ Орла, ГУП Дорожная служба и КУОО Орелгосзаказчик, еще одно дело возбуждено в отношении должностного лица одной из данных организаций», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, вынесено 3 представления владельцам автодорог Орловской области. В органы прокуратуры направлено 2 информации. На комиссии по безопасности дорожного движения направлено 8 предложений. 

О каких именно дорогах идет речь в сообщении Госавтоинспекции не уточняется.