Клычков предложил Путину построить в Орле Центр средне-профессионального образования

icon 25/04/2018
icon 19:01
Важная новость
Клычков предложил Путину построить в Орле Центр средне-профессионального образования

Автор:

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным 25 апреля предложил построить в Орле Центр среднего-профессионального образования для всего ЦФО, сообщили в пресс-службе правительства области.

«Мы обсуждали и получили поддержку от Министерства образования и Министерства промышленности и торговли. Нам нужна ваша поддержка», - обратился к президенту Клычков.

Кроме того, врио губернатора поднял тему закредитованности регионов как барьер для развития, не дающий возможности участвовать в важнейших федеральных программах. Также Клычков пригласил Путина в Орел на празднование 200-летия И. С. Тургенева и 75-летия освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.  Что ответил президент – не сообщается.

25 апреля в Кремле Владимир Путин встретился со слушателями программы развития кадрового управленческого резерва, получившими во время обучения назначения на должности временно исполняющих обязанности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации. На встрече также присутствовали руководитель Администрации президента Антон Вайно и первый заместитель руководителя Сергей Кириенко.

В числе прочего, президент призвал временно исполняющих обязанности губернаторов использовать прозрачную и конкурентную систему подбора кадров. Он подчеркнул, что региональные власти должны формироваться из амбициозных и целеустремленных людей, которые любят свою работу.