На «Орловской Ниве» произошел несчастный случай. Фургон задавил птичника

icon 20/04/2018
icon 19:00
На «Орловской Ниве» произошел несчастный случай. Фургон задавил птичника

Автор:

Трудовая инспекция Орловской области завершила расследование несчастного случая, который произошел на одном из предприятий АО «Агропромышленный комплекс «Орловская Нива» в Урицком районе.

В результате ЧП пострадал слесарь-оператор, который работал в закрепленном за ним птичнике.

Как сообщает пресс-служба трудовой инспекции, несчастный случай произошел, когда к птичнику подъехал фургон для разгрузки очередной партии цыплят. К птичнику автомобиль ехал задним ходом. А движение водителя регулировал слесарь-оператор, который открыл двери и встал рядом. Когда до дверей остался примерно 1 м, фургон занесло. Слесарь-оператор пытался проскочить в открытую дверь, но сделать ему это помешал сугроб, который был с другой стороны. В итоге он был прижат рамой фургона к стене птичника и травмирован.

-  Прибывшие на крики слесаря – оператора и находившегося на улице работники стали оказывать пострадавшему первую помощь. На место происшествия была вызвана скорая помощь, о происшедшем было сообщено руководству организации. Пострадавший был доставлен в БУЗ Орловской области «Орловская областная клиническая больница», травма относится к категории тяжёлых, - рассказали в пресс-службе инспекции.

За нарушения трудового законодательства к административной ответственности привлекли юридическое лицо.