В Орле отписанный Москвой электротранспорт будет ремонтировать ТТП

icon 17/04/2018
icon 12:30
Важная новость
В Орле отписанный Москвой электротранспорт будет ремонтировать ТТП

Автор:

Московский электротранспорт может приехать в Орел уже в ближайший месяц. Речь об этом зашла 17 апреля на профильном комитете облсовета, после того, как депутаты поинтересовались, как обстоит ситуация с транспортом из столицы.

- Документы на визировании находится у правительства Москвы, - пояснил руководитель департамента строительства Денис Блохин. - Я думаю в течение апреля эта процедура будет завершена. Администрация Орла заключила контракт на доставку электротранспорта.

Руководитель финансового блока Администрации города Игорь Краличев отметил,что затраты на ремонт столичных вагонов бюджет не понесёт. Финансовое бремя ляжет на ТТП, необходимая сумма сейчас просчитываются.

Ранее власти Орла сообщали, что с мэрией Москвы достигнута договоренность о передаче областной столице 50 единиц списанного общественного транспорта. Представители МУП «Трамвайно-троллейбусное хозяйство» побывали в Москве, чтобы лично осмотреть трамваи и троллейбусы.  Комиссия пришла к выводу, что электротранспорт нуждается в капитальном ремонте, на который потребуются миллионы рублей, поэтому перевозить и эксплуатировать бэушную технику нецелесообразно. Глава горадминистрации Муромский заявил, что техника передается бесплатно, поэтому надо брать.