В Орловской области 1600 инвалидов не обеспечены средствами реабилитации. СК возбудил дело о халатности

icon 20/03/2018
icon 10:37
Главная новость
В Орловской области 1600 инвалидов не обеспечены средствами реабилитации. СК возбудил дело о халатности

Автор:

Следственный комитет в Орловской области возбудил уголовное дело о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ) по факту несвоевременного обеспечения средствами технической реабилитации.

По данным следствия, с начала года и по настоящее время должностные лица орловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ не приняли мер к своевременному и полному обеспечению необходимыми средствами технической реабилитации 1600 лиц с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Орловской области.

«Следствием будет дана объективная оценка действиям (бездействию) должностных лиц, допустившим сложившуюся ситуацию. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении регионального СУ СК.

Добавим, что речь идет о памперсах для инвалидов. На минувшей неделе эта проблема была поднята в социальных сетях и позже появилась в СМИ. В частности, отмечалось, что родственникам предлагают покупать специальное нижнее белье самостоятельно и собирать чеки. В ФСС заявляли, что виной всему стал нерадивый подрядчик, который "стал уклоняться от исполнения обязательств".