Собчак заявила Навальному, что благодаря ей в Орле на год раньше открыли детсад. И это неправда

icon 19/03/2018
icon 10:16
Важная новость
Собчак заявила Навальному, что благодаря ей в Орле на год раньше открыли детсад. И это неправда

Автор:

Телеведущая и кандидат в президенты России Ксения Собчак 18 марта пришла на прямую трансляцию незарегистрированного кандидата в президенты Алексея Навального и предложила ему объединить усилия. На обвинения Навального в «пустых словах» и «благоглупостях», Собчак ответила, что и у нее есть реальные дела. В их числе, например, открытие в Орле детского сада.

«Мы с тобой больше друзья, чем враги. Я сделала так, что у Бориса Немцова есть память. В городе Орел открыли садик на год раньше», - заявила Ксения Собчак, и это – неправда.

В Орел Ксения Собчак приезжала единственный раз 15 февраля 2018 года. Последний раз детский сад в Орле открывался в 2016 году, на улице Емлютина, и, как пояснили в администрации города, Собчак к этому не имеет никакого отношения. Еще два детских сада в Орле планируется построить в следующем году – в микрорайонах Зареченский и Болховский.

Собчак выдвигалась на выборах президента 18 марта. По итогам голосования она набрала 1,67% голосов, за нее проголосовало 1,2 миллиона человек.