Работники «Орловского тарного завода» заявили о невыплате зарплаты и пожаловались на депутата Верижникова

icon 01/03/2018
icon 13:45
Важная новость
Работники «Орловского тарного завода» заявили о невыплате зарплаты и пожаловались на депутата Верижникова

Автор:

Работники «Орловского тарного завода» обратились в редакцию «Орловских новостей» и сообщили, что им не платят зарплату. Рабочие уже обратились в региональный Следственный комитет с соответствующим заявлением.

В заявлении говорится, что долг перед рабочими составляет 200 тысяч рублей, а «многократные обращения к генеральному директору» ни к чему не привели.

«Дело в том, что при поступлении нам обещали своевременную оплату и официальное оформление. Но оформление оттягивали, мотивируя тем, что как наберут полный комплект рабочих, так будут оформлять. На данный момент наше трудовое партнерство могут подтвердить работники, которые ранее были приняты на работу», - говорится в тексте заявления.

Помимо претензий к директору завода у рабочих имеются вопросы к человеку, которого они называют одним из учредителей, а именно – депутату Орловского горсовета Андрею Верижникову.

«При обращении за выплатой заработной платы к генеральному директору Артемову А.А., он говорил, что денежный поток через него не проходит, все деньги у Верижникова А.П. По просьбе работников, я 24 января позвонил Верижникову А.П. с просьбой прояснить обстановку насчет денег работникам, на что я получил ответ, что он в делах ООО «ОТЗ» участия не принимает и денег у него нет и чтобы я разбирался с Артемовым А.А.», - говорится в заявлении. Рабочие просят принять меры по погашению задолженности, а также провести проверку в отношении депутата Верижникова. Кроме СК, рабочие также обратились и к мэру Орла и в прокуратуру. Мэру они сообщили, что в январе завод был продан, а с рабочими так и не рассчитались. В надзорном ведомстве рабочим сообщили о начале проверки.

По данным Kartoteka.ru, ООО "Орловский Тарный Завод" было учреждено в 2012 году. Учредителем выступал Андрей Верижников. Гендиректором является Александр Артемов. В начале 2018 года завод продан Владимиру Мельникову, который с 24 января и является учредителем.

Андрей Верижников стал депутатом горсовета в 2015 году. Его избирательную кампанию многие кандидаты называли "грязной", в том числе обвиняли в подкупе избирателей.