В Орле с реализации сняли более 700 партий паленых Armani и Valentino

icon 21/02/2018
icon 16:34
В Орле с реализации сняли более 700 партий паленых Armani и Valentino

Автор:

В Орле с продажи сняли 1 354 партии некачественной одежды и обуви производства Италия, Польша, Украина, Китай, Турция, Корея, Бангладеш, Кыргызстан. Львиная доля изъятых партий (786) – нелегальная одежда под видом известных брендов, сообщает Роспотребнадзор о результатах проведенных проверок.

Так, в Орле продавали одежду под видом известных брендов Dolce & Gabbana, Dior, Kenzo, Armani, Valentino без документов, подтверждающих легальность происхождения товара, а так же документов, подтверждающих договорные отношения с правообладателем данных товарных знаков. На эту одежду наложен арест.

Среди других основных нарушений – отсутствие маркировок на меховой продукции (19 партий) и на детской обуви (48 партий).

Продавцов контрафактом оштрафовали в общей сложности на 810 тысяч рублей. Товара конфисковали на сумму превышающую 1,2 млн рублей. В суде находится еще 99 административных материалов для вынесения решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности и решения вопроса о конфискации товара.