Орловские власти планируют спасти ветсанзавод от банкротства за счет инвестора

icon 13/02/2018
icon 13:01
Важная новость
Орловские власти планируют спасти ветсанзавод от банкротства за счет инвестора

Автор:

В планах у правительства Орловской области спасти от банкротства единственный ветеринарно-санитарный утилизационный завод "Орловский" за счет частных инвестиций, сообщает «ТАСС».

Ориентировочная сумма финансовых вложений в первый этап модернизации производства составит почти 10 млн рублей

- Мы сейчас уже вышли с предложениями для бизнеса, чтобы они модернизировали и оборудование, и печи, и сам процесс. Я думаю, что уже весной этого года мы, оформив юридически получение нового оборудования, будем модернизировать, пока на первом этапе, а дальше уже будем смотреть по полноценной реконструкции завода, - пишет издание со ссылкой на врио губернатора региона Андрея Клычкова.

Речь идет о замене того оборудования, от которого напрямую зависит соблюдение экологических норм.

- Инвестор готов приобрести весь имущественный комплекс ветсанзавода, увеличить количество рабочих мест, которых сейчас 60, профессионально осуществлять утилизацию биологических отходов, - отметил зампредседателя правительства области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости Игорь Козин.

Для справки: Ветсанутильзавод "Орловский" введен в эксплуатацию 1981 году. До настоящего времени оборудование не обновлялось. Долги перед поставщиками энергоресурсов превысили 9 млн рублей, расчетный счет арестовали судебные приставы. Завод является единственным природоохранным предприятием на Орловщине по сбору и утилизации всех видов биологических отходов образующихся в регионе. К тому же перерабатывает биоматериалы из других областей.