В Орловском районе выявили сильнейших в волейболе, легкой атлетике и теннисе

icon 12/02/2018
icon 19:32
В Орловском районе выявили сильнейших в волейболе, легкой атлетике и  теннисе

Автор:

В Орловском районе 11 февраля  прошла спартакиада. Ее участниками стали более 250 человек.

Муниципальный этап 22 Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвященных 75-ой годовщине Победы в Курской битве, прошел в помещении спорткомплекса училища олимпийского резерва в Орле. 

Участие в районной спартакиаде приняли сборные команды поселений, в состав которых вошли жители района старше 17 лет и команда администрации Орловского района. Соревнования поддержали главы поселений и семейные команды.

Участники соревновались по девяти видам спорта. Победителей определили в командном и личном зачете по армспорту, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису. Также желающие сдали нормы ГТО.

Глава Орловского района Юрий Парахин, поблагодарив участников, судейский корпус, медперсонал, организаторов соревнований за слаженную командную работу, выразил уверенность, что следующие соревнования соберут еще большее количество участников и подобные мероприятия будут способствовать развитию спорта в Орловском районе.

Команды - победительницы были награждены кубками, победители в личном и командном зачете – почетными грамотами и медалями.

1-е место в общекомандном зачете заняла команда пгт Знаменка.
2-е место - Становское сельское поселение.
3-е место - Лошаковское сельское поселение.