Главе администрации Орла предложили уйти в отставку, если не будет спасено ПАТП-1

icon 08/02/2018
icon 11:45
Главная новость
Главе администрации Орла предложили уйти в отставку, если не будет спасено ПАТП-1

Автор:

Депутаты горсовета, самовыдвиженец Игорь Коновалов и единоросс Евгений Косогов, на встрече чиновников с коллективом ПАТП-1, попросили главу администрации Орла Александра Муромского уйти в отставку, если предприятие не спасут. Встреча состоялась 8 февраля на базе МУПа.

- Предприятие из года в год велось к банкротству. Итог сегодня мы видим плачевный. Я считаю, что если вопрос в ближайшее время решен не будет, то правительство города должно уйти в отставку, - сказал Коновалов.

Эту же мысль высказал и депутат Косогов.

- Хочу заметить, что первые лица города Александр Муромский и Василий Новиков сюда не пришли, как вы правильно сказали, боятся. А зачем нам такая власть, которая боится? Эта ситуация складывалась годами, а решение так и не принято. Если Клычков не найдет 62 млн рублей, то мы с вами пойдем к президенту и спасем предприятие, - заявил Косогов.

В начале встречи первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин озвучил, что по субсидии пока в области решения нет. В городе этих денег также нет, поэтому чиновники надеятся на помощь областного правительства. Касаемо заработной платы, Минкин озвучил, что до конца недели на эти цели область выделит деньги и на внеплановом заседании горсовета этот вопрос решится. "В худшем случае зарплату вы получите до конца месяца", - сказал Минкин.

Ранее конкурсный управляющий ПАТП-1 сообщил о прекращении деятельности предприятия и объявил коллективу об увольнении. Власти подсчитали, что для того, чтобы предприятие возобновило работу, необходимо 62 млн рублей.