Глава администрации Орла не намерен отказываться от столичных троллейбусов

icon 06/02/2018
icon 10:40
Важная новость
Глава администрации Орла не намерен отказываться от столичных троллейбусов

Автор:

Глава администрации Орла Александр Муромский на совещании 6 февраля прокомментировал появившуюся накануне в СМИ информацию об осмотре подержанного столичного электротранспорта, который Москва готова передать Орлу в качестве подарка.

Муромский признал, что техника действительно не новая, но, отметил он, она в рабочем состоянии.

«В Орле используются и более старая техника. Нам же предлагаются низкопольные троллейбусы. К слову, у нас в городе только один низкопольный троллейбус. Троллейбусы, конечно, впоследствии потребуют замены запчастей, но это, как говориться, совсем другая история. Трамваи, по словам наших специалистов, также на ходу. Естественно, когда будет решаться вопрос о передаче техники Орлу, будем внимательно смотреть на техническое состояние. Хочу заметить, что техника передается бесплатно и, возможно, еще послужит», - заявил Муромский.

Ранее газета «Красная строка» рассказала о том, как специалисты ТТП съездили в Москву и осмотрели предложенную в подарок технику. Издание пишет, что из актов осмотра следует, что электротранспорт нуждается в капремонте, без которого эксплуатировать его нельзя. На эти цели потребуется около 5 млн рублей. Однако начальник ТТП Александр Коровин, пишет издание, отметил, что трамваи данной модификации давно не выпускаются, соответственно, их ремонт никто не произведет.