Клычков создает Ситуационный центр губернатора. Почти как у Путина

icon 30/01/2018
icon 16:00
Важная новость
Клычков создает Ситуационный центр губернатора. Почти как у Путина

Автор:

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков озаботился созданием Ситуационного центра. Накануне он подписал соответствующее распоряжение.

Согласно документу, созданием центра займется администрация губернатора, которую возглавляет Вадим Соколов.  До 1 июля текущего года она должна будет подготовить, согласовать и утвердить необходимую документацию. А до 25 декабря 2018 года – организовать работы по непосредственному созданию и вводу в эксплуатацию Ситуационного центра губернатора.

Деньги на разработку проектной документации, закупку программного обеспечения, оборудования и создания центра будут выделены по программе «Развитие информационного общества на территории Орловской области». Ранее отмечалось, что на его создание будет направлено 27 млн рублей. 

Ситуационный центр - это помещение (зал, комната, кабинет), оснащённое средствами коммуникаций (видеоконференцсвязь, конференц-связь и другими средствами интерактивного представления информации), предназначенное для оперативного принятия управленческих решений, контроля и мониторинга объектов различной природы, ситуаций и других функций.

Например, Ситуационный центр президента РФ был показан в документальном фильме Оливера Стоуна "Интервью с Путиным". Из него президент связывается в армией, МЧС и мониторит обстановку на территории страны в режиме онлайн.