Глава горадминистрации Орла поручил поработать над культурой поведения водителей маршруток

icon 30/01/2018
icon 12:30
Важная новость
Глава горадминистрации Орла поручил поработать над культурой поведения водителей маршруток

Автор:

30 января на рабочем совещании в горадминистрации обсудили культуру вождения водителей общественного транспорта. Поводом послужила жалоба пассажиров на водителя маршрутки, который на днях был уличен в разговоре по телефону во время всей поездки по маршруту от Раздольной до Алроса, из-за чего едва не справоцировал аварию.

Как заявил начальник транспортного управления Виталий Гришаков, работа в этом направлении ведется.

- Если не будут выполняться наши требования, то с перевозчиком будет вестись претензионная работа вплоть до расторжения контракта, - отметил Гришаков.

Однако он не смог ответить на вопрос, сколько контрактов по этой причине уже расторгли.

- Вот вам и ваш ответ о проведенной работе, - сказал Муромский. - Штрафы в 200 рублей малоэффективны. Водители как разговаривали по телефону, так и разговаривают, как курили, так и курят. Я жду от вас конкретных действий. Мы живем в 21 веке, а ощущения, будто в болоте каком-то с таким качеством предоставляемых услуг.

К обсуждению проблемы подключился мэр. По словам Василия Новикова, техническое состояние автобусов также оставляет желать лучшего.

- В некотрых автобусах спинки отломаны, а вы говорите, что все обследуете, но воз и ныне там. Огромное число работников отдела, которым муниципалитет еще и зарплату платит, но ничего не меняется, - добавил мэр.

Муромский дал Гришакову 2 недели на наведение порядка.